MI COLEGIO "ALCIDES SPELUCIN"

Bienvenidos al portal spelucino

UBICACIÓN
- Dirección : Se encuentra ubicado en la Urbanización Sesquicentenario, calle 7, s/n - Callao
- Referencia: Ciudad Satélite Santa Rosa; Av. Dominicos; altura de la panadería el Molino
- Teléfono : 5747003
- @mail : spelucin_16@hotmail.com

DIRECTIVOS:

- Directora :Rosalbina Machaca Quintana
- Subdirector de Secundaria: Carlos Villaizan Paredes
- Subdirector de Primaria : Armando Canchanya Villalobos


DOCENTES DE SECUNDARIA 2009


1 .- Castro Ysla, Héctor (Matemática-Física)
2 .- Vega Salcedo, Martín (Matemática-Física)
3 .- Arocutipa Mamani, Antonia ( HH.SS)
4 .- Peche Llaja, Violeta ( CTA )
5 .- Terrazas Jiménez, María ( CTA )
6 .- Llerena Saavedra, Fritz (Educación Física)
7 .- López Aramburu, Gustavo (HH.SS)
8 .- Girao Morón , Luisa (Comunicación)
9 .- Auccahuasi Tamayo, Mario (CTA)
10.- Rojas Dávila, Eller (HH.SS)
11.- Pinto Herrera, Hugo (Educación Física)
12.- Peralta Romero, Juan (Matemática)
13.- Sotomayoe Guzmán, Vima (HH.SS)
14.- Mazuelos Ramos, Hernán (Matemática)
15.- Hernández Díaz, María (CTA)
16.- Alvarado Santa Cruz, Juana (Matemática)
17.- Carcelen Laos, Raquel (Educación-Trabajo)
18.- jaico Rodríguez, Carmen (HH.SS)
19.- Reducindo Cadillo, Moisés (Comunicación)
20.- Ramírez Illescas, Lucía (Religión)
21.- Chuquino Matos, Dora (Inglés)
22.- Portal Torres, Carlos (CTA)
23.- Mamani Chura, Américo (Matemática)
24.- Pairazamán Amaya, Aracelli (Comunicación)
25.- Alarcón Yáñez, Frida (HH:SS)
26.- Ascencio Saravia, Brigida (Comunicación)
27.- Omonte Berrospi, Beatriz (Religión)
28.- Vizchez, Luz (Matemática-Física)
29.- Olano Espinal, Jacqueline (HH.SS)


DOCENTES DEL NIVEL PRIMARIO 2009

 
1 .- Castillo Liñán, Lucía
2 .- Valverde Díaz, Violeta
3 .- Montalvo Obregón, Ana
4 .- Gutierrez La Rosa, Hilda
5 .- Quispe Chávez, José
6 .- Chuquimbalqui Zuta, Marcelino
7 .- Segura Dueñas, Celia
8 .- Isidro Salas, Peregrina
9 .- Quiroz Valentín, Maritza
10.- Castañeda Cama, Carmen
11.- Trinidad Anapan, Elva
12.- Velasco Gómez, Angélica
13.- Acosta García, Haydee
14.- Calderón Azcarruz, Jéssica
15.- Espinoza Portocarrero, Lily
16.- Osorio Flores, Ingrid
17.- Quinteros Chavarría, Yadira
18.- Castro Fernández, Wildora
19.- Chávez Amaro, Ana
20.- Sáenz Tello, Rocío del Carmen
21.- Cerna Tito, Consuelo
22.- Lasteros Ocsa, Nelly